*留言分类:
*姓    名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主    题:
*内    容:
 
往期留言
    问题:
  • 请问:北沿江一级公路宿松段目前施工进度?预计什么时候建成通车?通车后行驶车辆要收费吗?车辆上公路是要经过规定设计好的入口吗? 请问:北沿江一级公路宿松段目前施工进度?预计什么时候建成通车?通车后行驶车辆要收费吗?车辆上公路是要经过规定设计好的入口吗? 留言人:何红波2017-05-17 10:52:33.0
  • 回答:
  • “何红波”网友: 您对“北沿江一级公路宿松段”问题的反映收悉,我委高度重视,现将有关情况回复如下: 您在信中提到的北沿江一级公路宿松段建设工程路基桥涵工程完成60%,预计2018年建成通车,由于该工程为一级公路,现已取得省政府的收费许可权,同时该路中间设分隔带,两边相应路段预留出入连接线,车辆可从连接线自由上下(类似于以前的105国道收费,沿线的车辆自由进入和驶离)。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,感谢您对我们工作的支持!    联系电话:0556-7826228 宿松县发展和改革委员会 2017年5月17日2017-05-17 11:14:13.29
    问题:
  • 您好,我想咨询下,有一条正在修的路,路过鹅湖前面,是什么路呢?是合九高铁吗?留言人:余东海2017-02-04 21:59:55.0
  • 回答:
  • “余东海”网友: 您对“修路”问题的反映收悉,我委高度重视,现将有关情况回复如下: 你在信中提到的项目应该是北沿江一级公路宿松段建设工程,该项目起于宿松县与望江县交界处的蒋家营,经宿松县临江产业园、华阳河农场、复兴镇、洲头乡、汇口镇,终于宿松县与湖北省黄梅县交界处的小叶家湾,全长52.513公里,按双向四车道一级公路标准建设,路基宽24.5米,项目预算总投资17.916亿元。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,感谢您对我们工作的支持!    联系电话:0556-7826228 宿松县发展和改革委员会    2017年2月23日 2017-02-23 10:27:34.38
    问题:
  • 您好,本人想在宿松开一家颗粒燃烧厂,达到可以回收利用,节能低碳减排,已派人去过江苏总部考察,想问下国家对此可有补贴,所谓的颗粒燃烧就是利用所有植物的秸秆,木屑等等进行压缩成颗粒状,作为煤炭的替代释放燃烧,特供各中小学食堂,减少煤炭对环境的污染,提高颗粒燃烧的完全性和对比性。恳请各领导把把关。谢谢!留言人:孙晓斌2016-08-11 09:11:09.0
  • 回答:
  • “孙晓斌”网友: 感谢您对家乡的关心,您对“颗粒燃烧”的反映收悉,现将有关情况回复如下: 您提到的新建一家颗粒燃烧的加工厂属于国家鼓励产业,资源综合利用这一块的国家补助项目每年有中央预算内的补助的专项,但对工艺和投资规模要求相对较高,且每年的要求不一,需等计划申报时才能最终明确,其他的补助暂时尚不明晰。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,感谢您对我们工作的支持!   联系电话:0556-7826228 宿松县发展和改革委员会   2016年8月30日 2016-09-19 10:34:48.343
    问题:
  • 我家是贫困户,全家五口人,儿子聋哑人已享有低保,媳妇已出走生两女,我年过六旬腿有残疾,由我组地处高山林区地处偏远生产生活艰苦,现在国家政策好,我想能申请易地扶贫搬迁这一惠民工程吗,盼回复留言人:祝天友2016-07-04 07:59:19.0
  • 回答:
  • 祝天友网友: 您好!关于您的来信《易地扶贫搬迁》我委已收悉,根据你所反映的情况,现回复如下: 易地扶贫搬迁对象主要是居住在深山区、石山区、地方病多发等生存环境恶劣、生态环境脆弱、自然灾害频发、不具备基本发展条件的地方,以及居住过于分散、基础设施和公共服务设施配套难度大的地方的建档立卡贫困人口。建档立卡贫困人口搬迁对象,采取“户申请、组评议、村票决、镇(乡)审核、县认定”和“两公示、一公告”的办法予以确认。 安置方式包括集中安置和分散安置。集中安置主要包括:在本行政村内就近集中安置,建设移民新村集中安置,依托小城镇或工业园区安置,依托乡村旅游区适度集中安置等。分散安置主要包括:依托安置区已有基础设施、公共服务设施以及土地、空置房屋等资源插花安置;引导搬迁群众通过进城、进集镇务工、投靠亲友等其他方式自行安置等。采用何种安置方式,由所在乡党委、政府根据当地的区域规划、土地资源、搬迁规模及群众的意愿来确定。 实施搬迁后,原有住房需进行拆除,原有宅基地要实施土地复垦。按照保障基本的原则,建档立卡贫困户人均住房建设面积严格执行不超过 25 平方米/人的标准,享受政策的建档立卡贫困户,在未稳定脱贫前,不得自主举债扩建。 请您对照以上政策要求,结合自身实际情况,若自愿实施搬迁,请于9月底前向当地村委会提出申请。 以上回复,若有不清楚之处,欢迎电话咨询。联系电话: 05567826198。 宿松县发展和改革委员会 2016年9月14日 2016-09-14 09:22:41.643
    问题:
  • 宿松县什么时候招募农村淘宝合伙人留言人:石青2016-04-26 09:04:15.0
  • 回答:
  • 石青网友: 您好!宿松县人民政府网上已发布宿松县农村淘宝合伙人招募公告, 第一批农村淘宝合伙人招募40-60名,第二批农村淘宝合伙人招募40名左右,详情见公告。 宿松县发展和改革委员会 2016年9月7日2016-09-07 09:07:23.253
页次:1/1 每页10条 共计:5条